Наличие стипендий и других мер социальной поддержки

не предоставляется

Условия предоставления стипендий и других мер социальной поддержки

не предоставляется

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

отсутствует

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся (при наличии)

отсутствует

Формирование платы за проживание в общежитии

не предусмотрено

Иные виды материальной поддержки обучающихся

не предусмотрено

Сведения о мерах социальной поддержки:

Основание для снижения установленного размера платы за детский сад

Снизить установленный размер платы  следующим категориям граждан:

• малообеспеченным одиноким родителям – на 50%;
  • малообеспеченные многодетные семьи – на 50%;
  • родителям детей с ограниченными возможностями здоровья (детей-инвалидов) – на 100%;
  • родителям опекаемых детей – на 100%.

→Меры социальной поддержки

→Решение  от 26.05.2022 г № 70 О внесении изменения в решение Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого ГО от 31.10.2019 №69″Об установлении  платы за присмотр и уход за детьми  в МДОО”

→Порядок обращения за назначением льготы

Приказ о внесении изменения в приказ от 24.08.2016 № 470 «О установлении категории граждан, имеющих право на компенсацию платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность» от 13.09.2019 №520