КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашей образовательной организации работает КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ, обратившись в  него, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: воспитателя, педагога-психолога, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя.

Консультативный пункт создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения» и работа Консультативного пункта для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

Наши специалисты помогут:

-социализировать детей дошкольного возраста, не посещающих образовательное учреждение;

-определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОО или школу;

-проведут профилактическую работу различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательное учреждение

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 3-14-70

Если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 3-14-70, и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

Консультационный пункт работает 1 раз в месяц(последний четверг месяца с 13.00 до 16.00 часов)

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Алгоритм работы:

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации 20-40  минут.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалистами Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ФОРМЫ РАБОТЫ

Индивидуальная консультация для родителей с присутствием ребёнка и в его отсутствии (содержание консультации носит адресный характер).

Семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребёнка со специалистами.

Заочное консультирование (по письменному обращению,  через организацию работы сайта образовательного учреждения).

Запись родителей на консультацию по телефону.(Родители сообщают, какая проблема их волнует.

Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией.Консультирование проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от содержания проблемы.Приём родителей по предварительно составленному графику. Консультирование родителей происходит в соответствии с графиком работы консультационного пункта).

Отчет о работе консультационного пункта за  2021 год:

-консультативный пункт посетило в течение 2021 года 42 семьи. Из них 12 семей посетили пункт очно и 30 семьям оказана услуга в дистанционном режиме , по телефону. Возраст детей таков: с 1,5 до 3-х лет 15 неорганизованных детей и с 3-х до 8 лет -27 детей. Деятельностью консультативного пункта удовлетворены 100% родителей, обратившихся за консультацией. В работе консультационного пункта приняли участие следующие педагоги: Проскурина Е.В., Фоминых Л.В., Фёдорова С.А.,Никифорова Н.В.

Отчет о работе консультационного пункта за  2022 год:

-консультативный пункт посетило в течение 2022 года 43 семьи. Из них 13 семей посетили пункт очно и 30 семьям оказана услуга в дистанционном режиме , по телефону. Возраст детей таков: с 1,5 до 3-х лет 16 неорганизованных детей и с 3-х до 8 лет -27 детей. Деятельностью консультативного пункта удовлетворены 100% родителей, обратившихся за консультацией. В работе консультационного пункта приняли участие следующие педагоги: Проскурина Е.В., Фоминых Л.В., Фёдорова С.А.,Никифорова Н.В.

Отчет о работе консультационного пункта за  2023 год:

-количество обращений в КЦ лично -0. Количество обращений в КЦ в дистанционной форме -0. Количество родителей (законных представителей), обратившихся в КЦ – 0.  В работе консультационного пункта приняли участие следующие педагоги: Русакова Е.С., Фоминых Л.В., Фёдорова С.А.,Никифорова Н.В.