Лига спорта

Кузбасская дошкольная лига спорта – это региональные соревнования воспитанников дошкольных образовательных организаций Кузбасса, проводимых на   территории Кузбасса.

Цель соревнований – вовлечение воспитанников дошкольных образовательных организаций в систематические занятия физической культурой и   спортом, направленные на воспитание гармонично развитой личности.

Задачи соревнований:

— пропаганда здорового образа жизни;

— формирование позитивных жизненных установок, патриотизма и любви к малой Родине у подрастающего поколения;

— выявление лучших спортивных команд ДОО Кузбасса.

Приказ УО от 29.11.2023г. № 660 о проведении муниципального этапа соревнований «Кузбасская дошкольная лига спорта»

Положение об муниципальных соревнованиях

воспитанников дошкольных образовательных организаций Кузбасса

«Кузбасская дошкольная лига спорта» в 2023-2024г.

Приказ УО от 28.11.2023г. № 85 о создании временной координационной группы

С 1 октября по 1 декабря 2023 г. в МБДОУ № 53 среди воспитанников подготовительной группы прошли соревнования «Кузбасская дошкольная лига спорта»

Муниципальные  соревнования  «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» и ГТО

Конкурс рисунков «Кузбасс спортивный» 2023г.

«Веселые старты»

Соревнования по общефизической подготовке «Будь готов к труду и обороне»

⇒ С 1 октября по 1 декабря 2022 г. в МБДОУ № 53 среди воспитанников подготовительной группы прошли соревнования «Кузбасская дошкольная лига спорта»

Конкурс рисунков «Кузбасс спортивный»