Лига спорта

Кузбасская дошкольная лига спорта – это региональные соревнования воспитанников дошкольных образовательных организаций Кузбасса, проводимых на   территории Кузбасса.

Цель соревнований – вовлечение воспитанников дошкольных образовательных организаций в систематические занятия физической культурой и   спортом, направленные на воспитание гармонично развитой личности.

Задачи соревнований:

– пропаганда здорового образа жизни;

– формирование позитивных жизненных установок, патриотизма и любви к малой Родине у подрастающего поколения;

– выявление лучших спортивных команд ДОО Кузбасса.

Приказ УО от 29.11.2023г. № 660 о проведении муниципального этапа соревнований “Кузбасская дошкольная лига спорта”

Положение об муниципальных соревнованиях

воспитанников дошкольных образовательных организаций Кузбасса

«Кузбасская дошкольная лига спорта» в 2023-2024г.

Приказ УО от 28.11.2023г. № 85 о создании временной координационной группы

С 1 октября по 1 декабря 2023 г. в МБДОУ № 53 среди воспитанников подготовительной группы прошли соревнования “Кузбасская дошкольная лига спорта”

Муниципальные  соревнования  “ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ” и ГТО

Конкурс рисунков “Кузбасс спортивный” 2023г.

“Веселые старты”

Соревнования по общефизической подготовке «Будь готов к труду и обороне»

⇒ С 1 октября по 1 декабря 2022 г. в МБДОУ № 53 среди воспитанников подготовительной группы прошли соревнования «Кузбасская дошкольная лига спорта»

Конкурс рисунков «Кузбасс спортивный»